Дума городского округа Город Чита

Дума городского округа "Город Чита"
Официальный сайт

наш твиттер добавить в избранное
Анонс
28.08.2017
План календарных мероприятий, проводимых Думой городского округа в октябре 2017 года
Актуально
19.10.2017
Найдено решение относительно налога на имущество физических лиц
19.10.2017
Физкультуре и спорту – «зеленый свет»
19.10.2017
Бюджетные средства - для учреждений образования, программы «Доступная среда» и ремонта дорог
19.10.2017
Приняты новые Правила благоустройства территории городского округа «Город Чита»
19.10.2017
Утвержден Прогнозный план приватизации на 2018 год
19.10.2017
Порядок заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов изменен
19.10.2017
Принято «Положение о наказах избирателей депутатам Думы городского округа «Город Чита»
13.10.2017
Алексей Мусорин: «Мы с вами плывем в одной лодке» (На совместном заседании двух комитетов Думы городского округа «Город Чита» депутаты обсудили ситуацию с налогом на имущество)
13.10.2017
В действующий бюджет и План социально – экономического развития внесут изменения
13.10.2017
Физкультура и спорт - без границ
Генеральный план городского округа «Город Чита»
20.06.2012
Скачать

В гостевой книге 461 комментарий

9.07.2015Анастасия пишет:
Здравствуйте. Подскажите будут ли выплаты по программе "Жилище" 2002-2010 гг? Если вопрос не по адресу, подскажите где узнать.
Здравствуйте уважаемая Анастасия! По жилищным вопросам рекомендуем Вам обращаться к специалисту в администрацию района по месту жительства. Администратор.
7.07.2015Юрий пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста на каком сайте я могу посмотреть свою очередь на получение земельного участка?
Здравствуйте уважаемый Юрий! Рекомендуем Вам обратиться с данным вопросом непосредственно уполномоченный орган государственной или муниципальной власти или на их официальные сайты, куда было подано заявлением о предоставлении земельного участка. Администратор.
2.07.2015Николай пишет:
Здравствуйте. Сегодня состоялось совещание комитета ЖКХ по вопросу нарушения законодательства компанией Читаэнергосбыт. Данную претензию предъявило УК ЛИДЕР. Из претензии следует, что потребители с апреля месяца должны платить за электроэнергию в УК. Возникает вопрос: Зачем нам посредник, если мы напрямую платим в Читаэнерго который специализируется по данному направлению? Или УК мало денежных средств. УК ЛИДЕР организация малоэфективная и ее работа в нашем районе заключается в вывозе мусора и редкой уборки подъездов. Компания не отрабатывает те средства которые перечисляют.
Здравствуйте, уважаемый Николай. Порядок внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги определен статьей 155 Жилищного кодекса РФ в зависимости от способа управления жилым домов. Согласно части 7 указанной статьи определено, что собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации. Однако, частью 7.1 этой статьи предусмотрено следующее. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг.
Таким образом, собственникам и нанимателям целесообразно сделать единый выбор кому платить: УК или ресурсоснабжающей организации, что позволит избежать недоразумений в учете количества предоставляемых услуг и произведенных платежей.
Администратор.
1.07.2015Юлия пишет:
Здравствуйте,мне 24 года я мама-одиночка у меня 10ти месячный ребёнок,ранее жила и работала в городе Чита, жильё было съёмное,прописки городской у меня не имелось. По сложившимся обстоятельствам сейчас проживаю с сыном с родителями в деревне,в Могойтуйском районе,здесь я и прописана. Имею ли я право встать на очередь помощь с жильём молодым семьям?
Здравствуйте уважаемая Юлия!
Согласно федеральной программе «Жилище» Вы вправе стать участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Для этого Вам следует обратиться к специалисту по жилищным вопросам в администрацию района по месту постоянного жительства.
Администратор.
28.06.2015Анна пишет:
Здравствуйте! Я проживаю в г. Чита, по ул. Бутина. Один из недобросовестных собаководов выгуливает свою собаку прямо не детской площадке. При попытке разговора оскорбляет и показывает непристойные жесты руками. Участковый сделать ничего не может. Как быть? Разве ФЗ о выгуле собак в неположенном месте у нас в Заб. Кр. не работает?
Здравствуйте уважаемая Анна!
Согласно п.11.9 Правил благоустройства территории городского округа «Город Чита» запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях лечебных учреждений, детских дошкольных и школьных учреждений, площадках, в скверах и других местах, не предназначенных для этих целей. За нарушение Правил благоустройства Законом Забайкальского края «Об административных правонарушениях» предусмотрено административное наказание в виде штрафа. Для принятия мер к нерадивому хозяину собаки рекомендуем Вам обратиться с заявлением в контрольную инспекцию администрации городского округа «Город Чита» по адресу: г.Чита, ул. Курнатовского, 46.
Администратор.
15.06.2015Сергей пишет:
Здравствуйте!. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право на получение субсидии на жилье. У нас ипотечный кредит, семья состоит из четырех человек из которых двое детей. Площадь квартиры 54 кв.м. И еще хотелось бы узнать будут ли строить детский сад по ул. Усуглинская в мкр. Победа?, а также мост через реку Читинка соединяющий мкр. Победа с мкр. Октябрьский? Спасибо.
Здравствуйте уважаемый Сергей!
Право на получение субсидии в городе Чите имеет физическое лицо, имеющее регистрацию по месту жительства на территории городского округа «Город Чита» и обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 14 кв.м. обладающее возможностью осуществлять возврат кредита на приобретение жилого помещения, которая подтверждается банком (кредитной организацией). Ответить на Ваш вопрос по существу не представляется возможным, поскольку не понятно о какой субсидии идет речь: субсидии на квартиру, которую Вы уже приобрели по ипотечному кредиту или хотите дополнительно улучшить жилищные условия. Рекомендуем Вам обратиться за консультацией к специалисту по жилищным вопросам в администрацию района по месту жительства.

Документами территориального планирования данного района города Читы размещение детского сада предусмотрено. Однако финансирование его строительства, а также указанного Вами моста инвестиционными программами 2015-2017 годов в составе Бюджета городского округа не предусматривается.
Администратор.
14.06.2015Николай пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я просматривать очередь на получение государственного жилья в сети Интернет?
Здравствуйте уважаемый Николай! Порядок ведения органами местного самоуправления Забайкальского края учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, установлен Законом Забайкальского края
от 16 декабря 2009 г. N 309-ЗЗК. В соответствии со ст.9 данного закона принятые на учет граждане включаются в книги учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, которые ведутся органом, осуществляющим учет, по форме установленной приложением 4 к данному Закону края. Размещение данной информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» законом не предусмотрено. Администратор.
13.06.2015наталья пишет:
здравствуйте меня зовут наталья у нас четверо детей и все нынсе идут в школу и всем нужна соответственно школьная форма и спортивная нет возможности сразу все приобрести имеем ли м мы право на бесплатное приобретение формы и куда обратиться? забайкальский край
Здравствуйте уважаемая Наталья! Администрации районов города Читы ежегодно оказывают помощь многодетным и малоимущим семьям в подготовке детей к школе. Вам также следует обратиться за оказанием помощи в местную администрацию. Администратор.

8.06.2015Кристина пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли молодая семья встать в очередь по программе "Молодая семья" в 2015 году,если до этого вообще никуда не обращались.
Здравствуйте уважаемая Кристина! Участником программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
а)возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б)молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
в)наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты..
В данном случае под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Администратор.
6.06.2015Ксения пишет:
Здравствуйте, меня интересует вот такой вопрос: на перекрёстке улиц Чкалова и Выстовочная уже достаточно давно нет ограждений вдоль реки Кайдаловка, в непосредственной близости находится детская поликлинника и парк ОДОРА. Отсутствие ограждений является вопиющим нарушением элементарных правил безопасности. Кто отвечает за это? Как скоро ограждения появятся? Неужели нет ни кому до этого дела? Неужели нужно ждать трагедии, как в случае с бездомными собаками, что бы городские власти наконец обратили своё внимание?
Здравствуйте уважаемая Ксения! Поскольку Ваше обращение не соответствует требованиям, установленным законом для обращения граждан, Дума не вправе направить его в органы местного самоуправления городского округа в соответствии с их компетенцией. Рекомендуем Вам в установленном порядке самостоятельно обратиться в администрацию городского округа «Город Чита». Администратор

Отправить сообщение в адрес Думы городского округа "Город Чита" в электронном виде

Загрузка...