Дума городского округа Город Чита

Дума городского округа "Город Чита"
Официальный сайт

наш твиттер добавить в избранное
Анонс
8.12.2017
Заседание Думы городского округа "Город Чита" 14.12.2017
8.12.2017
О работе медицинских учреждений в праздничные и выходные дни
6.12.2017
Сообщение о приеме предложений по кандидатурам членов избирательной комиссии с правом решающего голоса в состав избирательной комиссии городского округа "Город Чита"
24.11.2017
План календарных мероприятий, проводимых Думой городского округа в декабре 2017 года
Актуально
11.12.2017
Что год грядущий нам готовит? Бюджет Читы на 2018 обсудили участники публичных слушаний
8.12.2017
Внимание – безопасности газового оборудования. Обсуждение проблемы продолжено
8.12.2017
И снова о наружной рекламе. Заседание профильного комитета
8.12.2017
Навстречу побратимским связям
8.12.2017
Осторожно: грипп. Памятка для населения по профилактике заболевания
29.11.2017
На публичных слушаниях обсудили предстоящую корректировку Устава Читы
27.11.2017
Чита – город молодых
24.11.2017
Предстоит формирование нового избиркома
24.11.2017
Об исполнении бюджета Читы за 9 месяцев 2017 года
24.11.2017
Внимание – сфере образования
Генеральный план городского округа «Город Чита»
20.06.2012
Скачать

В гостевой книге 461 комментарий

24.10.2014Нина Васильевна пишет:
Здравствуйте. Хочу отстроить полуразвалившееся здание под частный детский сад. Как нужно действовать в таком случае?
Здравствуйте, Нина Васильевна. Частное дошкольное образовательное учреждение учреждается в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом РФ для некоммерческих организаций. Здание детского дошкольного учреждения должно соответствовать требованиям СанПиН. За более подробной консультацией рекомендуем обратиться в Комитет образования администрации городского округа «Город Чита», ул. Забайкальского рабочего, 94, тел. 35-46-25.
С уважением, Администратор.
24.10.2014Теряева Дарья Эдуардовна пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы в Черновском районе встали На очередь малоимущая семья На жилье по очереди были 841 можно ли узнать как продвигается очередь. спасибо
Здравствуйте уважаемая Дарья Эдуардовна!
Информацией о движении очереди на получении жилого помещения Дума городского округа не обладает. Данная информацию Вам будет представлена в случае направления письменного заявления администрацией Черновского административного района.
С уважением, Администратор.
21.10.2014Мария пишет:
Мы продали квартиру за материнский капитал, в течении какого времени нам поступят деньги на книжку?
Здравствуйте уважаемая Марина!
В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" заявление о распоряжении средствами материнского капитала подается в территориальный орган Пенсионного фонда РФ, поэтому для решения вашего вопроса необходимо обратиться в данный орган, куда было подано заявление.
С уважением, Администратор.
19.10.2014Светлана пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда примут закон, либо любой нормативный акт по выгулу собак. Соседи выгуливают большую собаку прямо возле подъезда. Ругаться бесполезно, что делать, как быть.???????? Неужели нельзя решить вопрос с выгулом собак, ну хотябы 15-20 метров от дома.
Здравствуйте, Светлана! В настоящее время в городском округе «Город Чита» действуют Правила благоустройства, принятые решением Думы городского округа «Город Чита» 20 декабря 2007 г. N 223. Раздел 11 этих Правил посвящен содержанию животных. Согласно пунктам 11.7-11.9 при выгуле собак владелец обязан гарантировать безопасность окружающих, выводить собак из жилых помещений при прохождении через места общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды) разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение.
Разрешается выгуливать собак только на специальных площадках для выгула. До создания специализированных площадок владелец собаки самостоятельно определяет место выгула при неукоснительном обеспечении безопасности людей и соблюдении санитарных норм.
Запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях лечебных учреждений, детских дошкольных и школьных учреждений, площадках, в скверах и других местах, не предназначенных для этих целей.
За нарушение установленных Правил благоустройства установлена административная ответственность, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Повторное совершение данного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
10.10.2014Ирина пишет:
Здравствуйте. Хотим приобрести дом на средства материнского капитала. Какой площади дом разрешается купить, если у нас трое детей, сертификат получали на второго ребенка. И если на участке стоит два жилых дома, можно ли посчитать их общую площадь для покупки через капитал.
Здравствуйте уважаемая Ирина!
Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" максимальная площадь приобретаемого жилого дома не ограничивается. Поскольку жилые дома являются отдельными объектами недвижимости, площадь каждого из них суммироваться в общую не может. Если собственником домов является одно и то же лицо, то они могут быть предметом отчуждения по одной сделке, но характеристики каждого указываются отдельно.
С уважением, Администратор.
1.10.2014Наталья пишет:
Добрый день! Мы семья военнослужащих. При рождении второго ребенка встали на очередь в детский сад в комитете образования города Читы в начале 2013 года. В этом году нам место в детский сад не дали, не смотря на льготу. Приходится отдавать ребенка в частный детский сад. Положена ли нам какая-либо денежная компенсация? В каком размере?
Куда нужно обращаться?
Здравствуйте, Наталья. К сожалению, независимо от наличия льгот, действующим законодательством не предусмотрены компенсации в случае невозможности предоставления ребенку места в дошкольном образовательном учреждении.
С уважением, Администратор.
27.09.2014Сергей пишет:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, как подать резюме на должность помощника депутата?Заранее спасибо.
Здравствуйте Сергей!
В соответствии с Положением «О помощнике депутата Думы городского округа «Город Чита», принятом решением Думы от 18.10.2010 № 168, оформление помощника депутата производится на основании заявления депутата. Чтобы стать помощником необходимо обратиться лично к депутату.
С уважением, Администратор.
26.09.2014Наталья Анатольевна пишет:
На улице еще тепло, а ТГК -14 отапливают дома в полной мощности. Неужели нельзя как-то регулировать теплоподачу. А где экономия?
Уважаемая Наталья Анатольевна! С вопросом отрегулировать теплоподачу в доме Вам необходимо обратиться в управляющую организацию (УК, ТСЖ и т.п.), обслуживающую Ваш дом. При непосредственном управлении к лицу, с которым у Вас заключен договор на обслуживание Вашего дома. Вы не указали оборудован ли Ваш дом теплосчетчиком. Также происходит экономия денежных средств собственников и теплоэнергии при установке в жилом помещении отопительных приборов с регулятором и одновременно в доме теплосчетчика. В этом случае при расчете с ресурсоснабжающей организацией по показаниям теплосчетчика, экономия станет ощутимой.
25.09.2014Елена пишет:
Здравствуйте, мы переселенцы (12 семей, большинство собственники) из аварийного жилья в строящийся микрорайон в п.Антипиха, ул Казачья, д.22, заехали в феврале 2014, до сих пор не имеем а руках документы на право собственности, а только временные прописки (по которым нам не дали проголосовать на избирательном участке !!!), книжки на оплату услуг не выдают, пинают из УК Ласточка на Силикатный завод и обратно, а теперь грозят вообще отопление не давать, издевательство нет сил уже терпеть, у всех дети, в квартирах холодно, дети болеют.
Здравствуйте Елена!
Задержка с оформлением документов на квартиры связана с проблемами, возникшими при оформлении в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Забайкальскому краю права муниципальной собственности на жилой дом по ул.Казачья, 22. Ваш вопрос будет решен после государственной регистрации права муниципальной собственности на данный объект.
С уважением, Администратор.
25.09.2014Ольга пишет:
Здравствуйте! Подскажи, пожалуйста, хотелось бы попасть на прием к депутату Щебенькову А.В. Как и где? Спасибо.
Добрый день, Ольга. Согласно графику приема: Железобетонная 6а, Общественная приемная депутата Городской Думы "Город Чита", 10 и 20 числа каждого месяца, с 12.00-17.00. С уважением, Администратор.

Отправить сообщение в адрес Думы городского округа "Город Чита" в электронном виде

Загрузка...